Sportlerehrung der Gemeinde Kreuzau

für das Jahr 2011

 

Bei der Sportlerehrung 2011 der Gemeinde Kreuzau wurden viele Sportlerinnen und Sportler des TV Germania Obermaubach für ihre erbrachten Leistungen im Jahr 2011 ausgezeichnet. In allen Bereichen wurden im laufenden Jahr harvorragende Leistungen erbracht. Die Ehrung fand am 29.03.2012 in der vollbesetzten Kreuzauer Festhalle statt. Unten angeführt alle geehrten Sportlerinnen und Sportler und ihre Leistungen.

 

Einzelsportler und -Sportlerinnen

 

Ehrung: Bronze

 

Sportart: Leichtathletik

 

Michelle Graß TV Germania Obermaubach

Kreismeisterin Crosslauf, Schülerinnen C

 

Oliver Pelzer TV Germania Obermaubach

Kreismeister 10 km Straßenlauf, M45

 

Reinhard Metzmacher TV Germania Obermaubach

Kreismeister 5000m Bahnlauf, M65

 

Nicola Kuckertz TV Germania Obermaubach

Kreismeisterin 5000m Bahnlauf, Kreiswaldlaufmeisterin, W45

 

Vanessa Boecking TV Germania Obermaubach

Kreiswaldlaufmeisterin, W30

 

Dalio Effertz TV Germania Obermaubach

Kreismeister 30m-Sprint und Weitsprung, Kreiswaldlaufmeister, M11

 

Tim Eberle TV Germania Obermaubach

Hallenkreismeister Hochsprung, Kreismeister Vierkampf, Hochsprung und Schlagballwurf, M11

 

Tim Begahs TV Germania Obermaubach

Hallenkreismeister Weitsprung und Kugelstoßen, Kreismeister im Weitsprung, Kugelstoßen, Diskuswerfen, Speerwurf und Vierkampf, M15

 

David Feldmann TV Germania Obermaubach

Kreismeister Dreisprung und Speerwurf, männlich Jugend A

 

Tobias Fraikin TV Germania Obermaubach

Kreismeister 100m, Hochsprung und Weitsprung, Männer

 

Lea Braun TV Germania Obermaubach

Kreismeisterin Schlagballwurf, W10

 

Anna Gerhardt TV Germania Obermaubach

Kreismeisterin 75m, 800m, 60m Hürden, Speerwurf, Schlagballwurf und Blockwettkampf, W13

 

Hannah Uhlemann TV Germania Obermaubach

Hallenkreismeisterin 30m, Weitsprung, Kreismeisterin Dreikampf, W8

 

Anke Nepomuck TV Germania Obermaubach

Hallenkreismeisterin 60m Hürden, Kugelstoßen, Kreismeisterin im Kugelstoßen, Diskuswurf und Speerwurf, weibliche Jugend A

 

Vivien Michel TV Germania Obermaubach

Hallenkreismeisterin Weitsprung, Hochsprung und Kugelstoßen, Kreismeisterin Dreikampf, Vierkampf, 75m, 800m, Hochsprung, Speerwurf, Diskuswurf und Blockwettkampf, W12

 

Yaniz Baumgarten TV Germania Obermaubach

Kreismeister 1000m, Schülerklasse M9

 

Ehrung: Silber

Sportart: Leichtathletik

 

Ralf-Christian Eberle TV Germania Obermaubach

2. Platz LVN Meisterschaften 100m und Hochsprung, Senioren M40

 

Jana Kulessa TV Germania Obermaubach

1. Platz LVN Nordrhein-Hallenmeisterschaften Weitsprung, 1. Platz LVN Meisterschaften Weitsprung, 1. Platz LVN Schüler-Meisterschaften Hochsprung, 3. Platz 60m Hürden, 2. Platz Mehr- und Blockwettkampf, Kreisrekord 80m Hürden, W14

 

Mannschaften

 

Ehrung: Silber

Sportart: Tanzen

 

TV Germania Obermaubach

2. Platz Deutsche Meisterschaften und 3. Platz Europameisterschaften der internationalen Interessengemeinschaft Tanz in der Kategorie Aufsteiger/Moderne Gruppenformation 4-10 Personen mit Jenny Milz, Patricia Milz, Judith Luchtmann, Isabel Seybold, Julia Kraus

Trainerin: Melanie Hermann

 

 

 

 

Besucherzaehler

Copyright © 2009, TV Germania 1903 Obermaubach e.V.